[TS_VCSC_Posts_Ticker_Standalone ticker_header=”Últimas Taurinas” ticker_background=”#000000″ ticker_break=”485″ margin_top=”-15″]

Últimos Resultados

2

Tauro F.C.

Triunfo

1 diciembre, 2018 | 8:00 pm
Estadio Rommel Fernández
leer mas

Siguiente Partido

1 febrero, 2019
Estadio Armando Dely Valdés

Próximos Encuentros

1 febrero, 2019 | 8:00 pm
Estadio Armando Dely Valdés
9 febrero, 2019 | 7:00 pm
Estadio Rommel Fernández
PosClubJGEPPts
1.CDE F.C.1878329
2.Dep. Árabe Unido1884628
3.Tauro F.C.18106527
4.C.D. Plaza Amador1867525
5.San Francisco F.C.1874725
6.Alianza F.C.1858523
7.Santa Gema F.C.1857622
8.Universitario1856721
9.C. A. Independiente1848620
10.Sporting S.M.1838717
view all

Últimas Taurinas

[ivan_carousel ivan_carousel_nav=”yes” ivan_carousel_bullets=”no” bullets_css=”{.vc_customizer_1413011237580}” navigation_css=”{.vc_customizer_1413011237582}” el_class=”video_carousel”]

Tauro F.C. Vs Chorrillo F.C.

Jornada 02 – Apertura 2016

[TS-VCSC-IFrame content_iframe=”https://www.youtube.com/embed/UFktY93zxXA” iframe_width=”widthpixel” iframe_width_pixel=”640″ iframe_height=”heightpixel” iframe_height_pixel=”363″ iframe_transparency=”false” content_tooltip_css=”false” el_class=”center”]

Tauro F.C. Vs Atlético Nacional

Jornada 01 – Apertura 2016

[TS-VCSC-IFrame content_iframe=”https://www.youtube.com/embed/RPzMtsMJKPU” iframe_width=”widthpixel” iframe_width_pixel=”640″ iframe_height=”heightpixel” iframe_height_pixel=”363″ iframe_transparency=”false” content_tooltip_css=”false” el_class=”center”]

Tauro F.C. Vs C.D. Plaza Amador

Clásico del Fútbol Nacional

[TS-VCSC-IFrame content_iframe=”https://www.youtube.com/embed/lOkS0dmESNk” iframe_width=”widthpixel” iframe_width_pixel=”640″ iframe_height=”heightpixel” iframe_height_pixel=”363″ iframe_transparency=”false” content_tooltip_css=”false” el_class=”center”]
[/ivan_carousel]

TITULOS TAURINOS

[ivan_carousel ivan_columns=”5″ ivan_columns_tablet=”3″ ivan_carousel_nav=”yes” ivan_carousel_bullets=”no” bullets_css=”{.vc_customizer_1419853983205}” navigation_css=”{.vc_customizer_1419853983206}margin-top:0px;”][ivan_image_block ivan_bg_img=”4070″ ivan_cover_excerpt=”Campeón ANAPROF 1989″ block_css=”{.vc_customizer_1467877657305}” thumb_css=”{.vc_customizer_1467877657306}” entry_css=”{.vc_customizer_1467877657307}” title_css=”{.vc_customizer_1467877657307}” excerpt_css=”{.vc_customizer_1467877657308}” read_more_css=”{.vc_customizer_1467877657309}”][ivan_image_block ivan_bg_img=”4071″ ivan_cover_excerpt=”Campeón ANAPROF 1991″ block_css=”{.vc_customizer_1467877699077}” thumb_css=”{.vc_customizer_1467877699078}” entry_css=”{.vc_customizer_1467877699078}” title_css=”{.vc_customizer_1467877699079}” excerpt_css=”{.vc_customizer_1467877699079}” read_more_css=”{.vc_customizer_1467877699081}”][ivan_image_block ivan_bg_img=”4072″ ivan_cover_excerpt=”Campeón ANAPROF 96/97″ block_css=”{.vc_customizer_1467877766278}” thumb_css=”{.vc_customizer_1467877766279}” entry_css=”{.vc_customizer_1467877766279}” title_css=”{.vc_customizer_1467877766280}” excerpt_css=”{.vc_customizer_1467877766281}” read_more_css=”{.vc_customizer_1467877766281}”][ivan_image_block ivan_bg_img=”4073″ ivan_cover_excerpt=”Campeón ANAPROF 97/98″ block_css=”{.vc_customizer_1467877836583}” thumb_css=”{.vc_customizer_1467877836584}” entry_css=”{.vc_customizer_1467877836584}” title_css=”{.vc_customizer_1467877836585}” excerpt_css=”{.vc_customizer_1467877836585}” read_more_css=”{.vc_customizer_1467877836586}”][ivan_image_block ivan_bg_img=”4074″ ivan_cover_excerpt=”Campeón ANAPROF 99/00″ block_css=”{.vc_customizer_1467877881122}” thumb_css=”{.vc_customizer_1467877881123}” entry_css=”{.vc_customizer_1467877881124}” title_css=”{.vc_customizer_1467877881124}” excerpt_css=”{.vc_customizer_1467877881125}” read_more_css=”{.vc_customizer_1467877881126}”][ivan_image_block ivan_bg_img=”4075″ ivan_cover_excerpt=”Campeón ANAPROF Clausura 2003″ block_css=”{.vc_customizer_1467878162728}” thumb_css=”{.vc_customizer_1467878162729}” entry_css=”{.vc_customizer_1467878162729}” title_css=”{.vc_customizer_1467878162730}” excerpt_css=”{.vc_customizer_1467878162730}” read_more_css=”{.vc_customizer_1467878162731}”][ivan_image_block ivan_bg_img=”4076″ ivan_cover_excerpt=”Campeón ANAPROF Apertura 2003″ block_css=”{.vc_customizer_1467878209546}” thumb_css=”{.vc_customizer_1467878209546}” entry_css=”{.vc_customizer_1467878209547}” title_css=”{.vc_customizer_1467878209547}” excerpt_css=”{.vc_customizer_1467878209548}” read_more_css=”{.vc_customizer_1467878209549}”][ivan_image_block ivan_bg_img=”4077″ ivan_cover_excerpt=”Campeón ANAPROF Clausura 2006″ block_css=”{.vc_customizer_1467878320066}” thumb_css=”{.vc_customizer_1467878320066}” entry_css=”{.vc_customizer_1467878320067}” title_css=”{.vc_customizer_1467878320067}” excerpt_css=”{.vc_customizer_1467878320068}” read_more_css=”{.vc_customizer_1467878320069}”][ivan_image_block ivan_bg_img=”4080″ ivan_cover_excerpt=”Campeón ANAPROF Apertura 2007″ block_css=”{.vc_customizer_1467880298281}” thumb_css=”{.vc_customizer_1467880298282}” entry_css=”{.vc_customizer_1467880298282}” title_css=”{.vc_customizer_1467880298283}” excerpt_css=”{.vc_customizer_1467880298283}” read_more_css=”{.vc_customizer_1467880298284}”][ivan_image_block ivan_bg_img=”4082″ ivan_cover_excerpt=”Campeón LPF Apertura 2010″ block_css=”{.vc_customizer_1467880745158}” thumb_css=”{.vc_customizer_1467880745159}” entry_css=”{.vc_customizer_1467880745160}” title_css=”{.vc_customizer_1467880745160}” excerpt_css=”{.vc_customizer_1467880745161}” read_more_css=”{.vc_customizer_1467880745162}”][ivan_image_block ivan_bg_img=”4083″ ivan_cover_excerpt=”Campeón LPF Clausura 2012″ block_css=”{.vc_customizer_1467880976525}” thumb_css=”{.vc_customizer_1467880976526}” entry_css=”{.vc_customizer_1467880976526}” title_css=”{.vc_customizer_1467880976527}” excerpt_css=”{.vc_customizer_1467880976527}” read_more_css=”{.vc_customizer_1467880976528}”][ivan_image_block ivan_bg_img=”4084″ ivan_cover_excerpt=”Campeón LPF Apertura 2013″ block_css=”{.vc_customizer_1467881215948}” thumb_css=”{.vc_customizer_1467881215948}” entry_css=”{.vc_customizer_1467881215949}” title_css=”{.vc_customizer_1467881215949}” excerpt_css=”{.vc_customizer_1467881215950}” read_more_css=”{.vc_customizer_1467881215950}”][ivan_image_block ivan_bg_img=”8701″ ivan_cover_excerpt=”Campeón LPF Clausura 2017″ block_css=”{.vc_customizer_1496874861140}” thumb_css=”{.vc_customizer_1496874861140}” entry_css=”{.vc_customizer_1496874861140}” title_css=”{.vc_customizer_1496874861140}” excerpt_css=”{.vc_customizer_1496874861140}” read_more_css=”{.vc_customizer_1496874861141}”][/ivan_carousel]

TAURINOS

[ivan_carousel ivan_columns=”5″ ivan_columns_tablet=”3″ ivan_carousel_bullets=”no” bullets_css=”{.vc_customizer_1419853815259}” navigation_css=”{.vc_customizer_1419853815260}margin-top:0px;” el_class=”aligm_middle”][/ivan_carousel]
Este sitio web Taurofc.com utiliza cookies y solicita sus datos personales para mejorar su experiencia de navegación.